Кот грызет денежное дерево
#1 mriya
Заметила, что котенок совершенно по-разному ведет себя со мной и с мужем.
Со мной все по-взрослому, даже игры какие-то организованные, никогда не играет с рукой, не кусает за ноги.
А стоит придти мужу — кота начинает колбасить, он носится по квартире, лазает, прыгает, кусает за руки и за ноги. Муж тоже не лучше. Детский сад, блин.
Так всегда бывает?
#реклама Шкодливый Пёс
#2 Doctor
Детский сад, блин.
Так всегда бывает?
Ну, оно и видно.
А муж вам рапорты не предоставляет о проведенном рабочем дне там, или о готовности ужина?
Если серьезно — то вы строги с котенком, он это чувствует и побаивается. Муж, видимо, балует и любит. И он, конечно же, любит его в ответ. Вот и шалит при нем, чувствуя его любовь и защиту от вас, тирана с его, котеночьей, точки зрения
#3 mriya
Ну, тиран я со всех точек зрения, не только с котеночьей
Но котенка любить мне это не мешает
#4 Надежда Хрипунова
#5 mriya
Курильский бобтейл, 4.5 месяца
А еще этот шкодник грызет деревянную мебель!
Ну почему для котов не продают такие же натуральные грызучки (типа из жил или трахей) как для собак?
Или наш такой один?
#6 Hevara78
Почему не продают? Я купила для своего котенка в «Добермане» кишки бараньи для кошек TITBIT, на коробочке написано — «сделано из натуральных продуктов», что подтверждается запахом .
#7 Надежда Хрипунова
Курильский бобтейл, 4.5 месяца
А еще этот шкодник грызет деревянную мебель!
Ну почему для котов не продают такие же натуральные грызучки (типа из жил или трахей) как для собак?
Или наш такой один?
Чем и в каком количестве Вы кормите котенка?
Кот грызет только дерево или бывает что и другие предметы? Это очень важный вопрос.
Как давно появилась проблема?
С какого возраста котенок живет у вас?
есть Гринис для кошек Мой кот очень любит Гринис — это твердые лакомства с разными вкусами.
А титбит есть даже и для хорьков но качество мне не очень нравится, если честно.
#8 mriya
Да? Надо поискать.
Котенок у нас с трех месяцев.
Кормим натурой: в основном курица + говядина + дет.питание + морковь/цв.капуста + гречка + витамины.
Грызет, как правило, деревянные предметы (стул, стол), в основном во время игры. Уже с месяц.
#9 Hevara78
Вот и моим кошкам он не понравился. Но они, собственно, грызть и не стремятся, я просто купила им для развлечения. Они с интересом понюхали и сказали: «Спасибо, это нам не надо».
#10 Надежда Хрипунова
Да? Надо поискать.
Котенок у нас с трех месяцев.
Кормим натурой: в основном курица + говядина + дет.питание + морковь/цв.капуста + гречка + витамины.
Грызет, как правило, деревянные предметы (стул, стол), в основном во время игры. Уже с месяц.
Возможно, причина в не сбалансированном питании или просто меняются зубки.
Рекомендую Вам проконсультироваться в этом разделе http://forum.veterinarka.ru/f17.html о правильном кормлении котенка.
Обязательно укажите, чем сейчас кормите, что и в каких количествах даете.
Укажите, какие даете витаминки и сколько.
Котенок грызет в одних и тех же местах или в разных?
10 дней внимательно следите за котенком, и каждый раз наказывайте за попытку погрызть. Например, на котенка можно резко зашипеть (это легко получится, если произнести звук «фффф…») или брызнуть водой из пульверизатора
Через 10 дней напишите, пожалуйста, про Ваши успехи.
Попробуйте угостить котенка лакомством гринис для кошек.
Коту я давать не пробовала.
У хорька началась рвота и понос.
У собак, которые у меня занимаются часто возникают такие же проблемы + краснеют глаза и появляется перхоть.
Поэтому наверное лучше не стоит пробовать давать котенку
#11 Hevara78
Коту я давать не пробовала.
У хорька началась рвота и понос.
У собак, которые у меня занимаются часто возникают такие же проблемы + краснеют глаза и появляется перхоть.
Поэтому наверное лучше не стоит пробовать давать котенку
Надежда, спасибо! Выкину я такое «лакомство».
А кошки мои молодцы: сами учуяли, что не надо ЭТО грызть!
#12 Надежда Хрипунова
Источник
Является ли растение денежное дерево токсичным для кошек?
Завод денежного дерева (Pachira aquatica) является желательным комнатным растением, как по традиции, которую оно представляет, принося удачу в дом, так и за простоту ухода. Однако вряд ли вы посчитаете растение удачей, если оно может повредить вашему любимому кошачему другу. Хорошей новостью является то, что растение денежного дерева не токсичен кошкам, если их проглотить, согласно ASCPA, но это может вызвать расстройство желудка.
Фото: Морана Франов / iStock / Getty Images Листья денежного дерева на солнце.
Денежное дерево
Денежное дерево — это тропическая красавица, растущая до высоты 60 футов в дикой природе. Харди в США Департамент сельского хозяйства Харди растений зоны с 10 по 12Растения денежного дерева имеют тенденцию оставаться намного меньше в выращивании. Наружные растения в домашнем саду растут в виде крупных кустистых кустарников с максимальной высотой 30 футов. Чаще всего растения денежного дерева выращивают как комнатные растения. Комнатные комнатные растения в горшках могут достигать средней максимальной высоты от 6 до 8 футов. Комнатные и уличные растения процветают в полное солнце почти до полной тени, И в влажная и влажная почва.
Любопытная кошечка
Любознательные и игривые, большинство кошек не могут устоять перед длинными блестящими зелеными листьями растения денежного дерева, которые дрожат от легкого ветерка. И не только это, но декоративный сундук — это просто приглашение для лазания. Как и саженцы, растения денежного дерева имеют тонкие, гибкие стволы. Иногда три или более деревьев сажают в один горшок, их стволы сплетены вместе — это идеальная лестница для любопытного кота.
Покусывать и нош
Если ваш котенок решит подняться и откусить какую-то часть растения, его здоровье серьезно не пострадает. Еще, даже нетоксичные растения могут вызвать расстройство желудка в вашем котенке, поэтому лучше разместить денежное дерево в недоступном месте, например, в комнате, где вы можете закрыть дверь и запретить вашей кошке доступ. Труднее предотвратить жевание уличной кошкой растения уличного денежного дерева, но вы можете попробовать опрыскать растение спреем с горьким вкусом, чтобы не допустить перекуса. Если вы поймали свою кошку, пробуя товары, и она кажется не в духе, вам никогда не помешает пойти дальше и связаться с вашим ветеринаром. Иногда, получение уверенности и совета от эксперта — лучший курс действий.
Похожи растения
Хотя Pachira aquatica Вероятно, это самое известное растение с прозвищем «денежное дерево», считается, что другие растения приносят удачу. Нефритовый завод (Толстянка овата) также часто называют «растением денежного дерева» и, как Pachira aquaticaобычно выращивается как комнатное растение. К сожалению, в отличие от Pachira aquatica, нефритовое растение токсично для кошекПо данным ASPCA. Выносливый в зонах USDA 11 и 12, нефритовое растение может вырасти до 6 футов высотой на открытом воздухе и до максимальной высоты 30 дюймов в помещении. Это растение процветает при ярком свете с небольшим количеством дневного оттенка и в почве, которая позволяет немного высохнуть между поливами. Если у вас есть кошка, старайтесь держать ее подальше от этого растения, поместив растение в недоступное место в вашем доме или саду. Если ваша кошка проглатывает часть нефритового растения, немедленно свяжитесь с вашим местным ветеринаром.
Источник
Толстянка и котёнка
Лота, попавшая к нам под самый Новый год, была страшненькой рахитичной котёнкой, и её нужно было ещё довести до ума, прежде чем отдавать в люди. В благодарность (мол, не зря вы меня выхаживаете), Шарлотта взяла на себя функции цветовода.
Больше всего юную флористку интересовало мощное денежное дерево, оно же – толстянка. Лота очень внимательно наблюдала, как я поливаю садик. От греха подальше (а точнее, от других цветоводов) растения, живущие в горшочках на подоконниках, уже были предусмотрительно раздарены в хорошие руки. Внушительного ствола толстянки для худющей котёнки вполне хватало, чтобы играть с ним в обезъянку.
Сказать по совести, малышку нужно было бы отгонять от дерева. Оно же не игрушка, всё-таки. Но я двойные стандарты не люблю. Вот научится Лота при человеках изображать лялю-кису, а когда никого не будет? Тут ни ясновидица, ни камера наблюдения не нужны, без них понятно, кто зависнет на крепкой кроне! Куда деться, если у кошек в крови – желание размяться на дереве. Да, маникюры-педикюры маленькая подобраха, как весь народ, делала с помощью когтеточки. А для спорта использовалась живая и тёплая толстянка.
Жалко, что мы к знакам судьбы не всегда внимательны. Незадолго до Лоткиного появления денежное дерево расцвело, что бывает редко. Оно стояло усыпанным не очень крупными, словно из воска вылепленными идеальной формы цветами. Оказывается, оно так прощается!
Снимок тоже попрощался со мной вместе с телефоном. Зато появилась Мадам цветовод. Мы поделились отростками, кажется, со всеми друзьями и знакомыми. Из отростков повырастали деревья. Но ни у кого больше толстянки не цвели. Впрочем, и котики-лотики не у кого не появлялись.
Когда наше денежное дерево всё-таки погибло с помощью кошачьих усилий, я переживала из-за растение. Ещё и мысли появились, что мой денежный поток будет перекрыт. А у меня… много кто уже за плечами. Хорошо, один умный человек сказал: «Кошка всего лишь ТОЛСТЯНКУ извела. А какое отношение растение имеет к деньгам?»
Горшков с цветами на подоконниках так и не появилась. А смысл? Банда грохнет-кокнет-разобьёт и будет… не виновата. Подоконники — это всё-таки для них. В зале на полу в горшках стоят скромные пальмы. Их уже не обижают, но для игр в «пампасы» используют. А мне остается резво вьющееся растение, живущее на холодильнике. Растеньице — тот самый «мужегон». Но я уже научена не верить в приметы. Денежная и мужская энергии по дому таки движутся!
Источник